МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

ИХ РАБОТА – ДАВАТЬ ЭНЕРГИЮ, ИХ ВЫБОР – СПАСАТЬ ЖИЗНИ

Энергетики Мангистауской области на ежедневной основе стараются сделать жизнь населения лучше, причем в различных ее сферах. Так, ряд специалистов АО «МРЭК», входящего в группу компаний ККС, на протяжении нескольких лет являются донорами крови, помогая таким образом людям, страдающим различными заболеваниями.

Одними из таких энергетиков являются Берекет Каунов и Нурхат Медебаев.

24-летний Берекет Каунов – электромонтер службы метрологии, на предприятии трудится с 2024 года. Вместе с супругой воспитывает дочь и сына. Около двух лет специалист является донором крови. Как признается мужчина, причиной тому послужило ДТП.

«После аварии я сдавал кровь для своих родственников. Впоследствии медики сказали, что моя III группа крови – «универсальная», то есть имеется возможность помочь большему количеству людей. Теперь мне поступают приглашения от регионального Центра крови, посещаю медучреждение для этих целей каждые три месяца», - поделился Берекет.

Электромонтер добавил, что уже добрая традиция распространяется среди его родных. По словам Берекета Каунова, теперь кровь для населения сдает и его отец.

43-летний Нурхат Медебаев трудится ведущим инженером службы релейной защиты и автоматики в АО «МРЭК» 19 лет. Желание быть полезным обществу не обошло стороной и его. Отец троих детей четвертый год сдает кровь в качестве донора.

«Изначально чаще сдавать кровь мне рекомендовали врачи, так как это благоприятно сказывается на здоровье. Затем я понял, что могу помочь людям, которые нуждаются в такого рода поддержке. В последнее время «помогаю» тромбоцитами по приглашению областного Центра крови», - добавил Нурхат Медебаев.

Берекет Каунов и Нурхат Медебаев добавили, что их семьи, знакомые с уважением относятся к их желанию оказать содействие медикам в спасении жизней мангистаусцев, оказавшихся в непростой ситуации.