МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

АВТОПАРК АО «МРЭК» ПОПОЛНИЛА ПЕРЕДВИЖНАЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

 

 

АО «Мангистауская распределительная электросетевая компания» уделяет особое внимание материально-техническому оснащению в целях повышения качества и расширения оказываемых потребителям услуг.

  Накануне автопарк компании пополнила передвижная электротехническая лаборатория «ЛП-35». Спецтехника предназначена для испытаний электрооборудования подстанций и обнаружения дефектов электросетей.

   Лаборатория оснащена современным высокотехнологичным оборудованием и позволяет проводить все необходимые энергетикам испытания и измерения электрооборудования. При помощи автоэлектролаборатории энергетики АО «МРЭК» смогут на месте проводить испытания повышенным напряжением кабелей, вести контроль изоляции и изменение параметров электротехнического оборудования, измерение при низком напряжении параметров силовых трансформаторов. Иными словами, произвести полное обследование всего оборудования подстанций.

   - Лаборатория повышенной проходимости проста в эксплуатации и устойчива к климату Мангистау. Зачастую РЭС находятся в отдаленной, труднодоступной местности, поэтому очень важно, чтобы передвижная лаборатория была адаптирована к езде по бездорожью и суровым климатическим условиям региона. Благодаря лаборатории мы сможем повысить качество диагностики силового оборудования и предотвратить возникновение аварийных ситуаций. Лаборатория работает от автономного переносного генератора электроснабжения. Она максимально укомплектована оборудованием. Высокотехнологичная система диагностики позволит в автоматическом режиме проводить все необходимые измерения и испытания электрооборудования из единого центра управления, который расположен внутри лаборатории. Качество и точность электроизмерений при этом значительно возрастают, а рабочее место персонала отвечает требованиям правил техники безопасности,- рассказал Аскар Усенов, начальник службы испытаний и защиты от перенапряжения АО «МРЭК».

   Энергетики АО «МРЭК» отметили, что применение такой передвижной установки обеспечит бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей региона. А также позволит увеличить срок эксплуатации подстанционного оборудования и сократить аварийность на объектах.

   В данное время сотрудники компании изучают новое оборудование мобильной лаборатории и проходят инструктаж для эффективной работы на нем.

   АО «МРЭК» с начала года приобрело 5 единиц спецавтомобилей УАЗ-3909, УАЗ Патриот ПикапУАЗ-23632, автовышку (АГП) 32 метра, ямобур Урал-4320, автокран и экскаватор- погрузчик для производственных нужд.