МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

В АО «МРЭК» ПРИБЫЛО НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТАХ В СЕЛАХ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

В 2019 году энергетиками АО «Мангистауская региональная электросетевая компания»запланирована замена 120 комплектных трансформаторных подстанций в 24 селах Мангистауского региона. На сегодняшний день АО «МРЭК» уже приобрело новое оборудование, которое подлежит установке в соответствии с реконструкцией энергообъектов.

- В настоящее времяна балансе и эксплуатации предприятия находится большое количество комплектных трансформаторных подстанций,которые исправно служили все эти годы, но пришло время их заменить. В 2019 году планируем заменить данные КТП с последующей интеграцией в существующуюавтоматизированнуюсистему коммерческого учёта электроэнергии. Проведенные работы увеличат надежность и качество электроснабжения потребителей,- рассказал руководитель Управления перспективного развития и капитального строительства АО «МРЭК» Мурат Иманов.

Комплектные трансформаторные подстанции в следующем году будут замененыв таких селах, как Акжигит, Боранкул, Сай-Утес, Сарга, Сынгырлау, Шайыр, Онды, Баскудук, Жармыш, Тущыкудук, Шебир, Тущыбек,Тиген, Кызан, Акшукур, Сайын-Шапагатов, Кызыл-Тюбе, Кызыл-Озен, Сенек, Саускан, Каракудук, Куланды, Тенге и Таучик.

Строительно-монтажные работы энергетики АО «МРЭК» планируют начать в уже первом квартале 2019 года. В общей сложности будет установлено120 новых комплектных трансформаторных подстанций.

АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» ведет активную модернизацию своих энергетических объектов. Работы по повышению надежности оборудования проводятся в рамках утвержденной Инвестиционной программы 2016-2020гг. В 2019 году, как и в предыдущих, будет продолжена реконструкция энергетических объектов в районах Мангистауского региона.