МАНГИСТАУСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ
ЭЛЕКТРОСЕТЕВАЯ КОМПАНИЯ
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
БИН: 920 440 000 302

ЭНЕРГЕТИКИ АО «МРЭК» - ЗА ЧИСТОТУ РОДНОГО КРАЯ!

 

 

Накануне работники АО «Мангистауская региональная электросетевая компания» приняли участие в общегородском субботнике.

Свой выходной день энергетики посвятили любимому городу Актау. Ранним субботним утром специалисты АО «МРЭК» приступили к очистке и уборке территории. Вооружившись необходимым инвентарем - граблями, лопатами, мешками для мусора и вениками - энергетики привели в порядок не только территорию энергетической компании, но и прилегающую общегородскую территорию, которую очистили от мусора, сухих деревьев и веток. Также были окопаны деревья, для эстетичного вида покрашены заборы и ограждения. Энергетики вышли на субботник с отличным настроением и улыбками.

Очистка и благоустройство города – это добрая традиция для работников АО «МРЭК». По их мнению, подобные акции укрепляют корпоративный дух большого и дружного коллектива. Главной задачей каждого было приложить личные усилия для того, чтобы город стал чище и уютнее.

- Отрадно, что подобные мероприятия дают возможность нам, энергетикам, как и многим горожанам, приобщиться к бережному отношению к природе, зарядиться положительными эмоциями, сделать мир чище и ярче, - уверены участники дружного субботника.

В акции приняли участие и руководители подразделений: от главного инженера компании до начальников отделов и Управлений.

- Энергетики - народ ответственный, мы ежегодно активно принимаем участие в общегородских субботниках, чтобы сделать город опрятнее и чище. Ответственно подходя к уборке прилегающей территории, мы вносим свой личный вклад в благоустройство города. Чистота в городе – это наше лицо, это отражение чистоты нашей души и наших помыслов, – отметил заместитель Председателя Правления по эксплуатации АО «МРЭК» Жаксылык Сагымбеков.

Обеспечение экологической безопасности производства, охрана окружающей среды, рациональное использование и восстановление природных ресурсов являются одними из основных приоритетов АО «МРЭК». Энергетики не только соблюдают экологические требования на своих объектах, но и активно участвуют в благоустройстве города.

Энергетики АО «МРЭК» на системной основе принимают личное участие в проведении подобных общественно значимых мероприятий.